Порядок избрания делегатов на первую ежегодную конференцию адвокатов Ямало-Ненецкого автономного округа
Порядок избрания делегатов на первую ежегодную конференцию адвокатов Ямало-Ненецкого автономного округа
УТВЕРЖДЕНО
Решением Совета АП ЯНАО от
14 июня 2024 г. (протокол № 18)
ПОРЯДОК
избрания делегатов на первую ежегодную конференцию
адвокатов Ямало-Ненецкого автономного округа
1. Делегаты на Конференцию избираются в следующем порядке:
1.1 Адвокаты АП ЯНАО, осуществляющие адвокатскую деятельность, проводят собрания по месту осуществления адвокатской деятельности (в конкретном муниципальном образовании);
1.2 Собрания считаются правомочными, если в их работе приняло участие не менее 25% адвокатов от числа списочного состава адвокатов АП ЯНАО осуществляющих адвокатскую деятельность в конкретном муниципальном образовании;
1.3 Делегаты на Конференцию избираются: от городов Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард избирается по два делегата. От остальных муниципальных образований по одному делегату;
1.4 Члены Совета АП ЯНАО являются делегатами Конференции с правом голоса свыше установленной нормы представительства;
1.5В случае невозможности прибыть на конференцию делегатам от МО Тазовского, Красноселькупского, Шурышкарского и Ямальского, (учитывая сложную логистическую схему, природные и климатические условия) допускается участвовать им в работе Конференции путем видеосвязи либо передачи своих полномочий доверенностью на иное лицо из числа выбранных делегатов.
2.Решения на всех собраниях по избранию делегатов на Конференцию принимаются простым большинством голосов, путем открытого голосования о чем составляется протокол который представляется в Адвокатскую палату не позднее 25 дней до начала работы Конференции.
3. Ответственными за проведения собраний по выдвижению делегатов на первую Конференцию адвокатов Ямало-Ненецкого автономного округа являются представители Совета АП ЯНАО на местах.